29 марта 2024 • Пт • 20:00

Закрывайте плотно двери!

02.02.2011
7502
4 кражи за 2 месяца совершил 16-летний подросток из Орска.

В конце августа 2010 года, гуляя во дворе детской инфекционной больницы, 9-классник увидел, что одно из окон больницы приоткрыто, а у стены прикреплена лестница.

Забравшись в помещение, школьник похитил две женские сумки, в которых не было ни золота, ни денег, а лишь женские мелочи. Однако хозяйкам сумок причинён  ущерб на общую сумму более 3 тысяч рублей.

Через месяц подросток ходил по крышам гаражей и заметил, что входная дверь в пекарный цех одного из кафе не заперта. Не растерявшись, школьник похитил 2 сотовых телефона.

На следующий день парню вновь «повезло»: входная дверь в комнату отдыха лаборатории Горбольницы №3 оказалась открытой. На этот раз орчанин стал обладателем женского кошелька  и  2-ух тысяч рублей. Кошелек воришка выкинул, не заметив, что там находилась золотая цепочка.

Через 3 дня школьник вновь пошёл «на дело». Проникнув в комнату для персонала пищеблока той же больницы, он схватил  2 кошелька.

В этот раз удача от подростка отвернулась:  воришку поймали практически за руку при «осмотре» кошельков.

В милиции он не стал отпираться и сразу во всём сознался.

На суде юный вор раскаивался и обещал больше никогда ничего подобного не совершать.

Однако, учитывая отрицательные характеристики из школы и по месту жительства, имеющуюся у подростка судимость,  суд приговорил его к наказанию в виде обязательных работ на 160 часов, - сообщает пресс-служба Октябрьского суда Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел