29 марта 2024 • Пт • 05:30

Совет предпринимателей обратится к Дмитрию Медведеву

6259

25 сентября в Орске состоялось заседание городского Совета предпринимателей.

Бизнесмены обеспокоены принятием нового федерального закона, который отменяет единый социальный налог и одновременно серьезно повышает налоговые нагрузки. Дело в том, что основная масса предпринимателей города (около 90%) работают по упрощенной системе налогообложения и единого налога на вмененный доход, уплачивая 14% страховых взносов в пенсионный фонд. По мнению предпринимателей, эта ставка очень высока даже сейчас. А в следующем году она повысится на 1,8%.

Однако правительство России, напротив, с 2011 года тарифы страхового взноса планирует повысить почти в 2,5 раза – до 34%. По мнению предпринимателей, чтобы не разориться придется уходить в тень, выплачивать зарплату в конвертах. Вдобавок к этому поднимутся и тарифы.

Орские предприниматели решили написать обращение к президенту России Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину. В письме - ряд требований, в числе которых: внести изменения в налоговый кодекс, ограничить время проверок контролирующих органов, создать условия, при которых нелегальному бизнесу выгоднее будет выйти из тени.

Фото: Маргарита Красовская


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
25.09.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел