29 марта 2024 • Пт • 19:54

ПроЦветание по-орски: цветущий центр и завядшие окраины

13.07.2013
7108

В Орске начался период активного проЦветания: в городских клумбах распустились петунии, сальвии, виолы и тагеттисы. Одним словом, красота.

Но если верить словам орчан, то активно цветет у нас только центр, а что касается окраин, то они активно увядают. Мы решили взглянуть на этот вопрос со стороны и проехались по улицам города. Результат — в фоторепортаже:

Комсомольская площадь

Клумба перед зданием администрации Орска

Площадь Васнецова

Цветник перед Универмагом

Администрация Октябрьского района

Клумба перед зданием администрации Октябрьского района города Орска


Улица Добровольского


Цветник возле дома по улице Добровольского 14 А

А вот такая «красота» скрыта за забором парка Машиностроителей на площади Шевченко:


Клумбы в парке Машиностроителей, Орск

PS Урал56.Ру:

Действительно, чем дальше от центра, тем скуднее выглядят городские цветники. Если на Комсомольской площади рябит в глазах от разноцветия цветов, то на улице Добровольского из земли торчат несколько скромных петуний.

Но говорить о том, что за цветниками ни окраинах никто не ухаживает, нельзя. Там регулярно идет полив. В УЖКХ города Орска корреспондентам Урал56.Ру пояснили, что в этом году массовая высадка рассады проходит в период с 27 мая по 30 июля.

В первую очередь цветы были высажены в центральных частях города, так как это – визитная карточка Орска. До периферии, видимо, руки дошли только сейчас.

Отметим также, что высадкой цветов по городу занимаются специалисты МУП «Горзеленстрой». И не все довольны работой организации. 

Например, в парке культуры и отдыха имени В.П. Поляничко клумбы, находящиеся в ведомстве МУПа, не достаточно ухожены по сравнению с цветниками, за которыми ухаживают сами работники парка. Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказал директор ЦПКиО Александр Чернышев. «Горзеленстрою» принадлежат цветники, расположенные на центральной аллее.

Что касается озеленения парка Машиностроителей, то там все сложно: руководство ЦПКиО имени В.П. Поляничко и МУП «Горзеленстрой» не могут решить юридические вопросы. Именно поэтому в этом году было решено не высаживать там цветы. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
13.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел