Строительство кафе на Елшанке вынесли на публичные слушания

11.07.2013
6744
Кафе в районе остановки «Авангард». Орск, (09.07.2013)

Накануне в администрации Орска на общественных слушаниях обсудили статус здания летнего кафе, построенного на берегу Елшанки возле ТЦ «Яшма». Авторы проекта и собственники заведения предлагали перевести объект в статус капитальной постройки. 

Кафе в районе остановки «Авангард» уже построено, и территория вокруг него продолжает преображаться. К примеру, здесь протянут деревянный мост через Елшанку, который уже вызвал интерес у орчан, в особенности у молодоженов.

река елшанка орск, авангард орск, летнее кафе орск, администрация орска, публичные слушания
Публичные слушания в администрации Орска, (09.07.2013)

Кроме того, по словам проектировщиков – компании «Перспектива плюс», проект данного кафе предполагает взрослую и детскую зону, а также помещения для занятия творчеством, к примеру, рисованием. Это будет кафе-клуб со своей мастерской и аквариумом.

Таким образом, по созданию этого кафе сделано немало работы. Сюда уже подведены все коммуникации. Поэтому и предлагалось придать новостройке статус капитальной, чтобы заведение могло работать круглый год.

Однако тема вызвала многочисленные споры. В частности, возникали вопросы у экологов-общественников, пожарной охраны и других участников слушаний. 

река елшанка орск, авангард орск, летнее кафе орск, администрация орска, публичные слушания
Облагороженные берега Елшанки. Орск, (09.07.2013)

К примеру, экологи переживали за состояние вод Елшанки и вырубку деревьев. На это проектировщики отметили, что берега реки здесь благоустроены, сделан парапет, а деревья вырубаются преимущественно для безопасности и санитарной очистки прибрежной полосы. Здесь немало старых и ветхих деревьев, которые могут быть опасны. Однако на этом споры не закончились, ведь тема вырубки деревьев очень щепетильна для орчан. Иногда некоторые общественники стоят горой даже за сухое дерево.


P.S.: Если это кафе достроят в соответствии с проектом и будут соблюдены все нормы, то в нашем городе на берегу Елшанки появится еще одно популярное место для отдыха, прогулок и фотосессий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
11.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел