28 марта 2024 • Чт • 18:10

Роспотребнадзор проверил, как делают орские пирожки

10.07.2013
5645

Роспотребнадзор выявил в деятельности ООО «Возрождение» нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и приостановил работу цеха по производству жареных пирожков. На днях нарушения были устранены и цех возобновил свою деятельность, сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда города Орска.

В результате плановой выездной проверки цеха Роспотребнадзором были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: в цехе по выработке жареных пирожков пересекались потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, грязной и чистой посуды, отсутствовали мясной, мучной, овощной цехи, не соблюдался режим мытья кухонной посуды, а уровень искусственной освещенности на рабочем месте пекаря не соответствует требованиям СанПин.

Представители Роспотребнадзора просили приостановить деятельность пирожкового цеха, поскольку допущенные нарушения создавали опасность возникновения и распространения инфекционных заболеваний. 17 июня деятельность цеха была приостановлена на 90 суток, ООО «Возрождение» признано виновным в совершении административного правонарушения.

Однако уже 28 июня ООО «Возрождение» обратилось в суд с ходатайством о досрочном прекращении административного наказания в связи с устранением всех нарушений. 2 и 3 июля специалисты Роспотребнадзора провели еще одно обследование цеха. Согласно заключению, выявленные раннее нарушения устранены. С 4 июля деятельность цеха возобновлена.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел