Поставщики потеряли мебель?

4462
Прием малышей в детский сад № 98, что на ОЗТП, перенесен на три недели. Напомним, еще недавно в здании детского сада № 98 располагалась начальная школа гимназии № 3. Главой города, руководством гимназии, управлением образования было принято совместное решение о передаче здания под детский сад. Строители провели реконструкцию вовремя. В последних числах ушедшего 2010 года объект был сдан в эксплуатацию.

Осталось обставить помещения новой мебелью, повесить шторы, застелить кровати, установить оборудование для кухни, наполнить группы игрушками, спортивным инвентарем, наглядными учебными пособиями. Поставить все это должны были местные предприятия, специализирующиеся на производстве тех или иных товаров. Провели соответствующий тендер. Но свои обязательства поставщики не выполнили. Остается надеяться, что срок сдачи этого сада больше не будет откладываться.

В настоящее время ведутся ремонтные работы в здании бывшего детского дома «Росинка» по ул. Новосибирской, где будет размещен детсад № 95, в здании детсада № 92 пос. Джанаталап, в котором также был детский дом. Продолжаются ремонтные работы в дошкольном учреждении пос. Крыловка. Появится детсад и в пос. Новоказачьем. На эти работы запланированы средства в городском бюджете.

Если сравнивать показатели обеспечения местами в детских садах детей дошкольного возраста по городам и районам востока области, в Орске он выше на 10, а где и на 15%. И немалую роль в этом играет деятельность городских предприятий, которые обеспечивают дошкольные учреждения необходимым оборудованием и инвентарем. По утверждению ведущего специалиста управления образования администрации города Елены Крупиной, в целом по Орску местами в детских садах обеспечены 77 % от числа нуждающихся. Чтобы увеличить количество мест в уже имеющихся дошкольных учреждениях, в настоящее время в них ведутся работы по восстановлению ранее перепрофилированных помещений в группы по приему детей.

Реконструкция зданий под размещение в них дошкольных учреждений и строительство новых детских садов в соответствии со стратегией развития Орска до 2015 года, озвученной главой города в своем послании горожанам, будет продолжена.
Все это должно со временем решить проблему нехватки мест в детских садах.


СПРАВКА:

Сегодня в очереди на получение места в детский сад стоят 3760 маленьких орчан. В городе работает 63 детсада, открыто 8 дошкольных групп при школах.

Источник: «Орская Газета»



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

03.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел