В Орске появился транспорт для людей с ограниченными возможностями

14.07.2013
3915
Автомобиль для людей с ограниченными возможностями. Орск

Для людей с ограниченными возможностями города Орска теперь действует специальный автомобиль, готовый доставить их в любое учреждение. 

Не секрет, что маломобильные граждане и инвалиды-колясочники испытывают острые проблемы, так как общественный транспорт, в большинстве своем, не предназначен для их обслуживания. 

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Орска предлагает людям с ограниченными возможностями воспользоваться специализированным автомобилем. Он отвечает всем требованиям безопасности, оборудован подъемником, ремнями безопасности и местами для крепления инвалидных колясок (4 места). 

Воспользовавшись транспортными услугами, за весьма небольшую стоимость, граждане смогут посетить: 
 
— лечебно-профилактические учреждения города;
— предприятия торговли, коммунально-бытового и социального обслуживания, связи и другие предприятия г. Орска, предоставляющие услуги населению; 
— культурно-досуговые и спортивные учреждения.

Обязательное условие – наличие сопровождающего лица, который позаботится об инвалиде в пути. 

Оформить услугу можно обратившись в МАУ ЦСО г. Орска по адресу: г. Орск, ул. Кутузова, д. 31 или по телефону: 8 (3537 ) 25- 35-63; 32-11 42.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
14.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел