29 марта 2024 • Пт • 01:14

В Орске открыли новую линию на щебзаводе

05.02.2011
4558
2011 год для Орского щебеночного завода – юбилейный, в октябре здесь отпразднуют 60-летие со дня открытия. Сегодня же первые лица города и области приехали, чтобы открыть новую производственную линию, которая отвечает всем требованиям производства высококачественного кубовидного щебня.

Его применение позволит повысить долгосрочность и прочность дорожного покрытия и при этом существенно снизить расход связующих компонентов – битума и цемента.

Вторая сторона технологии – кубовидный отсев. Это своего рода искусственный песок широкого применения, входящий в состав бетонов и сухих строительных смесей.

Сейчас на заводе трудятся 247 человек. Как отметил директор щебзавода Андрей Одинцов, открытие новой производственной линии предполагает создание новых рабочих мест.

Старт новому производству, нажав кнопку пуска, дали губернатор области Юрий Берг, глава Орска Виктор Франц и директор щебзавода. Будем верить, что эта линия даст для нашего города новые возможности и надежду на долговечность в строительстве новых дорог.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
05.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел