В Орске водитель сбил 9-летнего мальчика и скрылся с места ДТП

26.07.2013
3420
Орск, улица Фестивальная, фото: карты Google

В Орске в дорожно-транспортное происшествие попал 9-летний мальчик-велосипедист. Ребенка сбила машина, водитель которой скрылся с места ДТП. В результате подросток с ушибленной раной головы и закрытым переломом костей левого предплечья был госпитализирован.

ЧП произошло накануне вечером. Водитель легкового автомобиля двигался по улице Фестивальной. Напротив дома № 41 мужчина наехал на 9-летнего подростка, учащегося 3 класса школы № 51, который двигался во встречном направлении.

В официальном сообщении отдела пропаганды ГИБДД сказано: «Водитель автомобиля  уехал с места ДТП, не сообщив о случившемся в полицию, впоследствии был задержан. На него составлен административный протокол по статье «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся» (часть 2 статья 12.27 КоАП РФ)».

Максимальное наказание за подобное правонарушение – 15 суток административного ареста.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел