Автомобили дороже 3 млн. рублей объявлены роскошью

28.07.2013
7221

Автомобили дороже 3 миллионов рублей с 1 января 2014 года будут облагаться налогом «на роскошь». Владимир Путин подписал закон, облагающий повышенным налогом дорогие автомобили. Документ опубликован в газете «Российская газета».

Ранее предполагалось, что роскошью будут являться авто стоимостью свыше 6 миллионов рублей. В конечном итоге цифра упала в два раза – до 3 миллионов рублей.

Напомним, что портал Урал56.Ру публиковал список самых дорогих авто Орска и Оренбурга. Тогда журналисты сайта выяснили, что в автосалонах нашего города нет автомобилей дороже шести миллионов рублей, а вот дороже трех миллионов есть — это вариации популярной в узких кругах Toyota Land Cruiser 200 в люксовой комплектации. Стоит авто примерно 3,5 миллионов рублей и согласно новому закону попадает в разряд «роскошных».

Условием включения автомобилей в список станет цена и марка. Список таких авто будет готовить Министерство промышленности и торговли, а ценовой порог будет определять Министерство финансов

Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от трех миллионов рублей будет размещаться ежегодно на сайте Минпромторга.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
28.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел