28 марта 2024 • Чт • 18:31

В Оренбургской области выпало максимальное количество осадков

01.08.2013
7680
Ливень в Орске, 31.07.2013

В Оренбургской области выпало максимальное количество осадков. В результате ливней дождей, которые прошли 31 июля, количество осадков превысило двухмесячную норму — больше 80 миллиметров. 

По данным областного гидрометцентра, норма в июле составляет 39 миллиметров. Таких дождей не было 5 лет, сообщает ГТРК Оренбург. Неблагоприятное погодное явление негативно отразилось на движении транспорта и состоянии жилищного фонда.

Напомним, в Орске накануне сильный дождь буквально «затопил» улицы. На детских площадках появились новые аттракционы: водные горки и качели на воде. Дороги превратились в большой бассейн. В Оренбурге из-за дождя вчера на двух остановках было приостановлено движение троллейбусов.


Ливень в Орске. 31.07.2013

Синоптики уже прогнозируют, что в ближайшие трое суток произойдут улучшения погодных условий, но дожди исключать нельзя. Они все также будут, но уже не такие интенсивные. В Орске по данным gismeteo, ненастная погода продержится как минимум до вторника следующей недели. В ближайшие семь дней орчан ожидают дождь, гроза, усиление ветра, а также понижение температуры воздуха.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
01.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел