В Орске сотрудники ГИБДД отразили не все свои доходы

09.08.2013
4950
Здание УМВД России по городу Орску

В Орске прокуратура проверила декларации о доходах сотрудников ГИБДД и установила, что несколько сотрудников указали не все доходы.

Прокуратура Советского района установила, что 15 сотрудников ОГИБДД при УМВД России по городу Орску нарушили закон, который обязывает правоохранителей предоставлять работодателю данные о своих доходах и доходах членов семьи, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Выяснилось, что два сотрудника не указали принадлежащие им транспортные средства, пять — принадлежащие им доли в квартирах, восемь — доходы, полученные от продажи автомототранспорта.

В официальном сообщении ведомства сказано, что в адрес начальника УМВД России по городу Орску вынесено представление устранить нарушения, а также принять меры дисциплинарного воздействия к нарушителям.

Справка:
В соответствии с частью 2 статьи 29 Федерального закона «О полиции» на сотрудников полиции распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
09.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел