28 марта 2024 • Чт • 19:58

«ОГТИ-TV» выиграло грант в 70 тысяч рублей

14.08.2013
5300
Орские студенты на форуме «Соседи». Оренбург, август 2013

«ОГТИ-TV» выиграло грант 70 тысяч рублей на международном форуме «Соседи», который проходил в Оренбурге с 6 по 9 августа.

Тележурнал «ОГТИ-TV» — это студенческое телевидение Орского гуманитарно-технологического института, целевой аудиторией которого является молодое поколение, обучающееся в ОГТИ. Сейчас телевидение ОГТИ состоит из 5 блоков: «События», «Личность», Жизнь замечательных людей», «Обсуждения», «Взгляд в будущее», «Новости», которые транслируются в пределах института.

Форум Соседи, Оренбург
Команда «ОГТИ-TV» на форуме «Соседи», Оренбург, август 2013
 
В ближайшем будущем ребята планируют «захватить» весь Орск и создать телевидение о молодежи и для молодежи. На их взгляд, эта ниша в орском медиапространстве свободна.

Ну а пока ребята шлифуют свое профессиональное мастерство, участвуют в форумах и конкурсах, знакомятся с успешными журналистами Оренбуржья и перенимают опыт.

На форуме «Соседи» орские журналисты-самоучки выступили в тематической смене «Информация» с проектом «Организационная структура ОГТИ-TV» и выиграли грант 70 тысяч рублей. По словам студентов, программа форума была очень разнообразная: учебные занятия, конференции, тренинги и мастер-классы, круглые столы, выставки, фестивали, соревнования, встречи с известными людьми, дискуссии.

Справка Урал56.Ру:

«Соседи» — это российско-казахстанский лагерь, в рамках которого участники представляют свои инновационные идеи и проекты в тех или иных областях, а также общаются с известными людьми.

В этом году город Орск на форуме представляла команда тележурнала «ОГТИ-TV» Орского-гуманитарно-технологического института под руководством Сергея Каменева, директора МБУ «Бизнес-инкубатор «Орский».

На протяжении форума ребята работали в пяти тематических сменах: «Добровольчество», «ЗОЖ», «Сотрудничество», «Информация», «Молодежное самоуправление и политика», участвовали во встречах, мастер-классах, деловых играх, тренингах.

Форум Соседи, Оренбург
Форум «Соседи», Оренбург, август 2013

Главным событием стала защита проектов, с которыми собравшиеся приехали на «Соседей». Участники форума, действительно неравнодушные к проблемам окружающих людей и общества, смогли поделиться своими идеями.

На конвейере проектов прошла защита 33 работ по различным направлениям от политики до здорового образа жизни. Вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин поздравил победителей и вручил им гранты на реализацию проектов. Таким образом, 21 проект получил финансовую помощь в размере от 15 до 100 тысяч рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
14.08.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел