Жителей района школы № 6 лишают уголка природы

5941
Жители микрорайона школы № 6 обратились в администрацию с жалобой. На берегу Елшанки напротив 6-ой школы строится магазин. Все деревья на этой площади будут вырублены. Жители просят сохранить «уголок природы», в котором многие из них отдыхают и прогуливаются.

У городской администрации свои аргументы. В ответе говорится, что, во-первых, жильцы обратились слишком поздно: после публичных слушаний, о которых заранее сообщалось и в Интернете, и в газете «Орск официальный». А, во-вторых, деревья и кустарники, которые хотят сохранить жители района, относятся к малоценным породам и растут вблизи магистральных электросетей. Березы уже обрезаны, и в  будущем все равно погибнут.

Новый проект предполагает создание одноэтажного магазина, кафе и сквера отдыха. Здесь будут высажено более 100 деревьев (береза, липа, дуб, рябина). Администрация считает нецелесообразным отменять свое решение, поскольку проект позволит создать организованную зону для отдыха.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.10.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел