«Орскнефтеоргсинтез» отпраздновал День нефтяника

02.09.2013
6697
Работников ОАО «Орскнефтеоргсинтез»  и гостей встречают принцесса и дракон

В минувшие выходные сотрудники ОАО «Орскнефтеоргсинтез» отпраздновали свой профессиональный праздник — День работника нефтяной и газовой промышленности, который традиционно отмечается в последнее воскресенье августа.

Настоящее Средневековье воцарилось в это день в детском лагере «Спутник»: работников предприятия и гостей праздника встречали драконы, принцессы и рыцари в доспехах. Выступая на церемонии открытия, «магистр ордена нефти» (как представил ведущий), генеральный директор ОАО «Орскнефтеоргсинтез» Владимир Пилюгин отметил важные тенденции в работе:

Генеральный директор ОАО "Орскнефтеоргсинтез" Владимир Пилюгин
Генеральный директор ОАО «Орскнефтеоргсинтез» Владимир Пилюгин поздравляет заводчан

— Предприятие развивается только тогда, когда есть прибыль. Сегодня на заводе начата масштабная модернизация, внедряются новые технологии, реализуется комплексная программа развития, рассчитанная на 12 лет, — это строительство новых комплексов и многое другое. Только в первом полугодии текущего года в рамках капитальных вложений уже освоено более 1 млрд. 90 млн. рублей. Перед нами стоит задача выйти на новый уровень, и гарантия успешной работы — ваш профессионализм и ответственность. Спасибо вам за работу. С праздником!

Добавим, накануне стало известно, что ОАО «Орскнефтеоргсинтез» заключило соглашение со «Сбербанком» о предоставлении кредитной линии общим объемом 850 миллионов долларов для финансирования программы по модернизации завода. Кредитная линия будет предоставлена на срок до 28 сентября 2022 года

Такая информация не могла не воодушевить не только работников, но и гостей праздника, ведь не секрет, что промышленность Орска переживает не самые лучшие времена. Между тем ОАО «Орскнефтеоргсинтез» в первом полугодии 2013 года выплатило более 4 млрд. рублей налогов в бюджеты разных уровней и внебюджетные фонды.

Огненное шоу на Дне работника нефтяной и газовой промышленности
Огненное шоу — одно из самых эффектных выступлений

После официального поздравления был дан «зеленый свет» развлекательной программе: музыкальные и танцевальные номера, акробаты, бои на мечах, съемки фильма, конкурсы и спортивные состязания — последний день лета с такой насыщенной программой пролетел как на одном дыхании.

Были и такие специфические для Средневековья конкурсы как стрельба из арбалета, турнир на мечах и булавах и даже художественное вырезание средневековой атрибутики из овощей, в чем сотрудницы Орского НПЗ явно преуспели! Завершился праздник дискотекой и конкурсами с призами.

Вырезание средневековой атрибутики из овощей
Конкурс по вырезанию средневековой атрибутики из овощей

Конкурсы на праздновании Дня нефтяника в Орске
Конкурс «Бег в мешках»

Больше фото в группе Урал56.Ру ВКонтакте


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
02.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел