28 марта 2024 • Чт • 23:42

В Орске открыли «Аллею первоклассников — 2013»

07.09.2013
5894
«Аллея первоклассников» в Орске, 07.09.2013


Сегодня, 7 сентября, в Орске состоялось открытие «Аллеи первоклассников – 2013». В Центральном парке города состоялся большой праздник, приуроченный к этому событию. Организатором выступила компания «Уфанет» в рамках социального проекта «Дети – наше будущее».

В этом году 2 сентября, в день школьных линеек и первых звонков, были сфотографированы первоклассники 39 орских школ – это более 2 000 ребят. Сегодня их фотографии были занесены на городскую «Аллею первоклассников».

Оказалось, в этом году самыми популярными именами стали Артем и Анастасия, а вот необычными – Доминика, Николетта и Иоанн. Среди профессий малыши наибольшее предпочтение отдают врачам и полицейским, поэтому специально для ребят они присутствовали в Центральном парке. Любой желающий мог познакомиться с врачами и полицейскими и посидеть за рулем спецавтомобилей.

аллея первоклассников орск, дети - наше будущее орск
Малыш за рулем полицейской машины, 07.09.2013

Помимо этого на аллеях парка работали тематические площадки: «Площадка спасателей», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Мы болеем за «Южный Урал», «Юный творец», «Школа моделей», «Я телезвезда», «Я люблю свою планету», «Авиамоделисты и судомоделисты». На каждой из них ребята могли попробовать свои силы и способности, пообщаться с представителями различных профессий, поучаствовать в мастер-классах.

аллея первоклассников орск, дети - наше будущее орск
Малыш под руководством сотрудников компании «Уфанет» подключает кабельное телевидение

На главной сцене парка выступили творческие коллективы города, а актеры орского театра драмы показали спектакль «Правила эти и взрослым, и детям», посвященный безопасности дорожного движения.

Особой популярностью пользовалась сегодня большая буква от радиостанции DFM в Орске: с ней фотографировались и дети, и родители, и даже Степан Хорьков, талисман ХК «Южный Урал».

аллея первоклассников орск, дети - наше будущее орск аллея первоклассников орск, дети - наше будущее орск
Фотография на память с буквой Dи. 07.09.2013

Финальным аккордом праздника стал выпуск в небо сотни воздушных шаров.

Информационный партнер мероприятия: портал Урал56.Ру



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
07.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел