29 марта 2024 • Пт • 12:14

Европейский суд оправдал орчанина

21.02.2011
6202
На днях известный правозащитник – Сергей Кирюхин -  выиграл очередное дело в Европейском суде. Ему удалось оправдать орчанина Дмитрия Белобородова, которому был назначен срок – 3 года лишения свободы за распространение наркотических средств.

На самом деле Дмитрий никогда не занимался продажей зелья. Полтора года он отсидел в колонии и был условно-досрочно освобожден. Европейский суд учел обстоятельства дела и Белобородову будет выплачена компенсация в размере нескольких миллионов рублей.


Крайний слева - Сергей Кирюхин

Другой подзащитный -  Николай Костюк, проработал долгое время в милиции, и уже был на заслуженном отдыхе, как вдруг на него донесли "добрые люди", что он якобы продает наркотики.  

- Коррупцию не искоренить, пока не начнут работать суды присяжных по уголовным, гражданским и административным делам, - говорит Сергей Кирюхин, - постоянно сталкиваюсь с тем, что дела подтасовывают и фальсифицируют. В итоге ни в чем не повинные люди садятся за решетку. И только Европейский суд по правам человека способен восстановить справедливость. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел