28 марта 2024 • Чт • 14:59

В Орске на стройке произошло ЧП: рабочий сорвался с высоты

14.09.2013
4812
Вход в приемный покой в городскую больницу № 2. Орск

Накануне на одной из строек города Орска произошло ЧП: рабочий сорвался с высоты. По предварительным данным, мужчина занимался покраской объекта и по неизвестным на данный момент причинам сорвался.

Корреспонденту Урал56.Ру удалось пообщаться с родственниками пострадавшего. Они сообщили, что он с переломом позвоночника находится в реанимационном отделении городской больницы № 2. Состояние — стабильно-тяжелое.

В УМВД по городу Орску данный факт подтвердили.

В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области прокомментировали произошедшее. 

ЧП произошло днем 13 сентября. По предварительным данным, разнорабочий коммерческого предприятия, находясь на объекте (здании торгового центра), при проведении работ в результате падения получил травмы. У него закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы ребер, травматический шок. Мужчина находится в реанимации. 

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Истребованы журналы проведения инструктажа, документы на выполнение работ, устанавливаются и опрашиваются очевидцы, следователям предстоит установить лицо, ответственное за технику безопасности, и выяснить были ли допущены какие-либо нарушения норм об охране труда. Устанавливается тяжесть полученного вреда здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел