В Орск приедет известный богослов протодиакон Андрей Кураев

23.09.2013
5898
Протодиакон Андрей Кураев


В Орск с лекциями приедет известный богослов протодиакон Андрей Кураев. Об этом сообщает пресс-служба Орской епархии.

26 сентября профессор Московской духовной академии проведет лекции в актовом зале Орского гуманитарно-технологического института. На лекциях слушатели смогут задать богослову интересующие вопросы, касающиеся современных проблем церковной и общественной жизни. 

Начало встречи в 12:20. Вход свободный.

Андрей Кураев на байкфестивале

Справка Урал56.Ру

Андрей Кураев – известный богослов, публицист, проповедник и миссионер, автор официального учебника «Основы православной культуры», профессор Московской духовной академии. 

Андрей Кураев является членом экспертно-консультационного совета по проблемам свободы совести при Комитете Государственной Думы РФ по делам общественных организаций и религиозных объединений и старшим научным сотрудником кафедры философии, религии и религиоведения философского факультета МГУ имени Михаила Ломоносова. 

В 2009 году возведён в сан протодиакона за активное миссионерское служение и работу с молодежью.

Андрей Кураев известен и своей дружбой с рок-музыкантами и байкерами, хотя не раз признавался, что никогда не любил и не понимал рок-музыку, но это не мешает ему дружить с рокерами и даже бывать на рок-концертах. Он неоднократно заявлял, что «рок-музыка заставляет задуматься», и что «одно слово, которое скажет этим людям Юрий Шевчук (лидер группы ДДТ – прим.ред.) будет значить больше, чем, например, десять моих проповедей». Байкеров же богослов называет «современными паломниками». Взаимодействию православия и рок-культуры миссионер посвятил целый ряд проповедей и публикаций.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
23.09.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел