Орск готовится к вспышке простудных заболеваний

02.10.2013
4973
Динамика заболеваемости жителей Орска ОРЗ и ОРВИ, 20.09.2013


В Орск привезли 15 тысяч доз препарата «Гриппола+». Так город готовится к возможной вспышке простудных заболеваний. Как уверяют сотрудники Юго-восточного территориального отдела Роспотребнадзора по Оренбургской области, эпидемическая ситуация в Орске на сегодняшний день спокойная.

Жители города готовятся к «гриппозному» сезону и делают прививки. В первую очередь, речь идет о детях. По состоянию на 1 октября привиты 2166 юных орчан

геннадий онищенко
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко

О возможном росте простудных заболеваний говорят и на федеральном уровне. Как сообщает «Интерфакс», по мнению главы Роспотребнадзора РФ Геннадия Онищенко, болеть или не болеть, зависит от самих россиян: — Все зависит от нас, как мы, преодолевая инерцию, начнем одеваться по погоде, избавимся от полулетних трендов в одежде: это и обувь, и пальто, и утепленные плащи.

Глава Роспотребнадзора сделал сам и рекомендовал всем сделать прививку против гриппа: — Панацеи нет ни от чего в нашей жизни. Прививка действительно не панацея, но это единственное и очень эффективное средство профилактики конкретных видов гриппа. 

Однако существует немало аргументов против прививок... На бытовом уровне часто приходится слышать, вот, мол, сделал прививку и заболел, а до этого не болел. И, стало быть, какой толк? Сознательно вводить в себя «заразу».

Вы «за» прививки или «против»? 
Ждем Ваших ответов в комментариях. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
02.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел