В Орске на «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» неполный рабочий день не ввели

03.10.2013
3213
Инженерный корпус машиностроительного концерна «ОРМЕТО-ЮУМЗ» (Лето 2013)

В Орске на «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» режим неполного рабочего дня и неполной рабочей недели не ввели. Об этом корреспондентам портала Урал56.Ру сообщил сегодня директор по персоналу машиностроительного концерна Виктор Фролов:

— Режим неполного рабочего дня на заводе не вводился. И не собираемся этого делать. В настоящее время на «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» много работы, у предприятия полная загрузка. Коллектив трудится в течение полноценного рабочего дня. 

Напомним, согласно внутреннему приказу, случайно попавшему в конце июля в распоряжение журналистов Урал56.Ру, на предприятии с октября 2013 года планировалось ввести режим сокращенного рабочего дня и рабочей недели.

Журналисты Урал56.Ру опубликовали данный документ, что вызвало неоднозначную реакцию: одни считали, что незачем будоражить людей, другие поддержали публикацию, считая, что работники должны знать о своем возможном будущем все. 

Сразу же после обнародования данного документа, руководство концерна пояснило, что сокращение рабочего дня — это крайняя мера в случае резкого ухудшения ситуации и что аналогичные приказы подписывались в 2011 и 2012 годах, но использовать их не пришлось.

В 2013 году приказ тоже оказался невостребованным.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
03.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел