Орчане, здоровы ли вы?

10.10.2013
9465
Диспансеризация в поликлинике Горбольницы №3. Орск, 10.10.2013


27470 жителей Орска прошли диспансеризацию и узнали больше о своем здоровье, сообщает пресс-служба городской администрации. Именно эта процедура позволяет выявить хронические инфекционные заболевания на ранней стадии.

О том, что в себя включает диспансеризация и как она проходит, корреспондентам сайта Урал56.Ру рассказала Анастасия Горбунова, заведующая отделением медицинской профилактики поликлиники ГБ№3:

диспансеризация, диспансеризация орск, больница орск
Анастасия Горбунова, заведующая отделением медпрофилактики поликлиники ГБ№3.
Орск, 10.10.2013


— Диспансеризацию проходит взрослое население, начиная с 21 года. Такое обследование необходимо раз в три года. Каждый, кто проходит диспансеризацию, должен заполнить анкету и дать свое согласие. Далее снимаются антропометрические показатели, такие как рост, вес, сдаются анализы. Женщины посещают гинеколога. Часть процедур проводятся в зависимости от пола и возраста.

Как отметила Анастасия Юрьевна, в поликлинике Горбольницы №3 диспансеризацию проходят с апреля 2013 года. Очередей на обследование не бывает.

— Если нужно, к обследованию подключаются и участковые медсестры. Кроме того, первый этап обследования можно пройти у себя на предприятии. У нас есть возможность проводить обследование мобильно, – пояснила Анастасия Горбунова.

диспансеризация, диспансеризация орск, больница орск
Аппарат ЭКГ в одном из кабинетов для диспансеризации в поликлинике ГБ№3. Орск, 10.10.2013
 
В целом диспансеризация направлена на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, определение состояния здоровья, а также на проведение профилактического консультирования.

Узнать больше о своем здоровье может каждый, обратившись к своему участковому врачу. Диспансеризация проходит бесплатно.


Справка Урал56.Ру:

Отметим, диспансеризация отличается от привычного медосмотра. По ее результатам можно подробнее узнать о состоянии своего здоровья. Что касается медосмотра, то, как правило, он больше необходим работодателю.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
10.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел