Айн – цвай - полицай!

05.03.2011
4763
С 1 марта вступил в силу федеральный закон "О полиции", подписанный Дмитрием Медведевым, президентом России. В милиции грядут изменения, касающиеся кадрового состава: будет сокращено около 20 % сотрудников. А тем, кто останется, выдадут новое обмундирование и значки.

На отделениях и управлениях сменят вывески, а на автомобилях появится название – полиция. Мы решили узнать, как орчане относятся к нововведениям и что думают по этому поводу. Ответы получили живые и непринужденные.

Иван Юров:

- Д. Медведев и В. Путин пытаются навести в стране порядок, но это невозможно, поскольку жулье и воры не дадут этого сделать. Одного бандита сажают, а на его "место" тут же молодая смена появляется. Поэтому разницы в работе милиции и полиции не будет никакой.

Любовь Проскурина:

- Ничего хорошего в нововведении не вижу.  Реформа оговаривает сокращение милицейского состава. Люди останутся без работы и многие семьи пострадают.  

Дмитрий Жарский:


- Миллионы рублей уйдет на амуницию и смену вывесок, но думаю, что все это впустую.

Наталья Ермакова:


- Пускай меняют названия, лишь бы не было беспредела. Помню, как страшно было в 90 – е годы тем, кто жил на первых этажах проспектов. Коммерсанты заставляли их продавать квартиры и многих обманывали, недоплачивали.

Ольга Пухова:


- От перемены мест слагаемых сумма не изменяется и глобальных перемен в работе органов внутренних дел не произойдет. Нужно прививать полицейским громадное чувство ответственности за себя, свою семью, любимую работу.

Из 7 опрошенных респондентов двое не назвали свои фамилии, поскольку выступили с резкой критикой в адрес милиции. Так, одна женщина отметила, что неоднократно обращалась в УВД по поводу патруля на площади Васнецова. Орчанка отмечает, что к пьяным у патруля нет никаких претензий. Другая рассказала, что не было покоя по ночам от соседей. Они устраивали пьяные гулянки, а по ночам звонили в дверь, чтобы пустили в секцию. Вызвали участкового, но он не прореагировал на нарушителей общественного порядка. Мытарства прекратились, когда соседи съехали. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел