Участников «Тест-драйва» с каждым днем все больше

18.10.2013
2797
Количество участников «Тест-драйва» приближается к 100

Третья неделя первого этапа познавательно-развлекательного проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» знаменуется существенным увеличением количества участников. Уже более 90 команд с территории Большого Урала и стран ближнего зарубежья подали заявки на участие в этом проекте, очный этап которого состоится 9 и 10 января 2014 года.

Большинство из них уже получили логины и пароли для обязательного прохождения тестирования ЕГЭ на сайте. Напомним, на зимние каникулы 350 учащихся России и ближнего зарубежья приедут в Екатеринбург, чтобы протестировать студенческую жизнь в Уральском федеральном университете и узнать, чем она отличается от школьной. В этом году ребята смогут посетить занятия лучших преподавателей, пообедать в студенческой столовой, потренироваться вместе со спортивными командами вуза на стадионе, пожить в общежитии и сдать сессию.


На данный момент первой зарегистрировавшейся командой из ближнего зарубежья стала команда старшеклассников из Казахстана под руководством преподавателя математики и информатики средней школы № 8 города Степногорска Зульфии Хабибуллиной. Ребята уже прошли тестирование ЕГЭ, и в скором времени смогут перейти к следующему шагу первого этапа – презентации.

Урал56.Ру напоминает, участие в проекте могут принять и школьники Оренбургской области, в том числе и Орска. В прошлый раз, например, наш город представляли ученики школы № 54. Они победили в голосовании и получили шанс протестировать студенческую жизнь в Уральском федеральном университете.

Отметим также, что шефство над самыми креативными командами готов взять на себя Сбербанк России – партнер проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном». Этим командам будет присвоен статус «Команда Сбербанка», и они смогут рассчитывать на поддержку банка на заочном и очном этапах проекта.

Как стать участником проекта «Тест-драйв»?

Для отбора участников главными условиями станут успешная сдача пробного ЕГЭ, победа презентации команды в интернет-голосовании и одобрение жюри.

Чтобы заявить об участии, нужно до 1 ноября зарегистрироваться на сайте проекта www.testdrive.urfu.ru. Имена счастливчиков, которые отправятся в университет из Оренбургской области на несколько дней зимних каникул, станут известны 5 декабря.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
18.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел