Новые деревья возле ТРЦ «Европейский» высадят к 1 ноября

21.10.2013
4201
Строительная площадка ТРЦ «Европейский». Орск, 21.10.2013


Новые деревья на площадке перед ТРЦ «Европейский» обещают высадить к 1 ноября. Об этом стало известно сегодня, 21 октября, на аппаратном совещании в администрации Орска.

Руководитель отдела экологии, а затем и глава города Виктор Франц подчеркнули, что владельцы торгового центра прислали гарантийное письмо, в котором до 1 ноября обязуются посадить 166 деревьев взамен вырубленных.

По данным администрации, существует договор на поставку саженцев с одной из специализированных фирм. Сажать новые деревца нужно уже сейчас, пока тепло. Как заметил глава Орска, сегодня посадка деревьев не ведется, а лишь продолжается отсыпка парковки возле строящегося ТРЦ. 

Напомним, массовая вырубка деревьев перед ТРЦ «Европейский» началась в начале сентября. Жители Орска не только обсуждали эту тему между собой, но и выходили на пикет. В администрации, в свою очередь, сообщали, что были спилены только старые насаждения, которые требовали замены. Руководство торгового центра обещало озеленить территорию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
21.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел