29 марта 2024 • Пт • 20:54

До свидания, зима!

06.03.2011
5050

В воскресенье в центральном парке Орска яблоку негде было упасть от желающих проводить зиму на заслуженных отдых.

И это несмотря на то, что погодка была, прямо скажем, не весенняя: ветер и снег. Однако совсем уж замерзших не было: все-таки не политический митинг, на котором не попляшешь.

А здесь можно было не только поплясать, но и потягать 24-киллограмовую гирю, поперетягивать канат, попрыгать в мешках – одним словом, замерзнуть бы не дали никому.

Для самых «горячих» предусмотрели ледяной столб с подарками, одним из которых стал фотоаппарат от радио «Шансон-Орск». Все отчаянные древолазы получили призы: от DVD-плеера до гладильной доски и подарочного набора для женщин (таким образом парню сняли головную боль, что подарить любимой).

Те, кто все-таки замерз, с нетерпением ждали главного действа – сжигания чучела. Желая лучше рассмотреть или погреться, народ никак не хотел делать круг шире, но густой дым и горящая солома сделали свое дело – круг в подветренном направлении стал заметно шире.

И, пожалуй, никто так не веселился в этот день, как дети. Они и завершили проводы, закидав пепелище и друг друга снежками.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
06.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел