28 марта 2024 • Чт • 18:53

Открыт сезон весенних красок!

07.03.2011
3713
Масленицу на Руси всегда встречали и встречают громко и радостно: нужно же разбудить землю от зимней спячки! Орчанам на этот раз это, безусловно, удалось: к встрече весны основательно подготовились Fitness Park и французская блинная и кафе «Креп Жоржет».

В воскресенье, 6 марта, на территории Fitness Park’a развернулось яркое театральное действо: розыгрыши призов, игры, конкурсы, народные забавы и, конечно же, традиционные масленичные угощения – блины от кафе «Креп Жоржет». Кстати, круглые и румяные блины символизируют солнце, которого так не хватает зимой.

Как на Масленой неделе
Из печи блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай!
С пылу, с жару – разбирайте!
Похвалить не забывайте!

И хотя в этот день в Орске шел снег, организаторам удалось растопить холодное зимнее настроение: веселый смех и шутки не умолкали от самого начала до традиционного финала – сжигания чучела зимы. А уж дети веселились пуще, чем на Новый год – это и понятно: весна идет! И этот праздник в Fitness Park’е своей теплотой и красочностью открыл сезон весенних ярких красок.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел