29 марта 2024 • Пт • 03:29

Будет ли в России переход на зимнее время в 2013 году?

26.10.2013
10312
Внимание: переход на зимнее время отменяется!

Будет ли в России переход на зимнее время в 2013 году? Как оказалось, этот вопрос волнует многих читателей Урал56.Ру. Сообщаем: перехода на зимнее время в России в 2013 году не будет. Это связано с Олимпиадой в Сочи, которая пройдет с 7 по 23 февраля.

— Переход России на зимнее время до проведения Олимпиады-2014 в Сочи может привести к возникновению рисков для бюджета страны в общей сложности на 300 миллионов долларов, – цитирует Лента.Ру руководителя оргкомитета Игр в Сочи Дмитрия Чернышенко.

Как пояснил Дмитрий Чернышенко, в случае перевода времени у международных телевещателей могут измениться рекламные контракты, что приведет к неустойкам и претензиям телекомпаний. Средства на урегулирование споров придется выделять из федерального бюджета.

В случае перевода стрелок во время проведения Олимпиады могут возникнуть логистические проблемы, а спортсмены будут испытывать дискомфорт в связи с изменением расписаний. По словам Чернышенко, организаторы Игр в Сочи уже сформировали транспортные потоки, смоделировали поставки продуктов, а изменение времени даже на час «приведет к фатальным изменениям в расписаниях».

Напомним, с 2011 года в России действует постоянное летнее время, а страна разделена на девять часовых зон вместо 11 часовых поясов, как было раньше. До отмены перехода в последнее воскресенье октября стрелки переводились на час назад, а в последнее воскресенье марта — на час вперед. В марте 2011 года россияне перевели часы на час вперед, и теперь время в стране опережает астрономическое на два часа. После многочисленных жалоб граждан в Государственную думу несколько раз вносились законопроекты о возврате перехода на зимнее время.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
26.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел