Орские полицейские проверили овощебазу

24.10.2013
5041
Плодово-овощная база «Солнечная» в Орске


23 октября орские полицейские провели проверку на территории плодо-овощных баз «Солнечная» и «Восточная». Рейд проходил в рамках профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Об этом сообщает пресс-служба УМВД по городу Орску.

По результатам проверки, полицейские составили административные протоколы на 14 человек по статьям, связанным с незаконным ведением торговли лицами без гражданства. Еще 29 человек были доставлены в отдел УФМС.


Орские полицейские провели проверку на базах «Солнечная» и «Восточная», 23.10.2013

Всего на плодово-овощных базах «Солнечная» и «Восточная» было проверено 57 человек, уроженцев республик Узбекистан и Таджикистан.


Отметим, рейд полицейские Орска провели в связи с недавними событиями в Бирюлево. Напомним, здесь 10 октября мужчина неславянской внешности убил русского молодого человека. Это послужило толчком к массовым беспорядкам в районе торговой базы «Покровская».

Отметим, массовые проверки на рынках Оренбургской области начались в июле-августе 2013 года. 1 августа в Оренбурге проверили рынок «Возрождение». Тогда 86 человек были доставлены в отдел полиции для установления личности. Это было связано с событиями 30 июля, когда на Парковой площади произошла перестрелка

2 августа в Орске на рынке «Авангард» по подозрению в совершении преступлений были задержаны 50 иностранцев и лиц без гражданства. Затем 9 августа на плодово-овощной базе «Солнечная» также задержали 43 человека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел