В Орске из автоцентра «Ниссан» вывезли все автомобили

29.10.2013
7419
Из автосалона «Ниссан» вывозят автомобили. 29.10.2013

Сегодня в Орске из автоцентра «Ниссан» (ООО «АЦН Орск») вывезли автомобили. Три автопоезда забрали новенькие иномарки сегодня, 29 октября, около 16:00. По словам водителей грузовиков, они направляются в Оренбург


Автомобили «Ниссан» увозят в Оренбург. 29.10.2013

Напомним, о ликвидации автосалона было заявлено 23 октября. «Основная причина — решение генерального директора и учредителя ООО «АЦН Орск» Владислава Квашенникова о ликвидации. Факторы, способствующие этой причине, — экономические проблемы управляющей компании», – пояснил корреспондентам Урал56.Ру директор центра Сергей Стаценко. Тогда же во время визита в компанию «Урал-ТВ» Сергей Стаценко пояснил, что почти все задержанные автомобили арестованы судом и находятся у клиентов. Кстати говоря, если бы машины не были арестованы, то сегодня они бы «уехали» в Оренбург.

История началась в июле 2013 года, когда клиенты автоцентра «Ниссан Орск» устали ждать уже купленные автомобили и обратились в СМИ. Задержку покупателям объясняли тем, что на машины нет паспортов транспортного средства (ПТС). Тогда же директор «Ниссан Орск» озвучил главную причину задержек — ограничение движения оборотных средств управляющей компанией в лице учредителя. Другими словами, деньги клиентов поступали на счет учредителя в Оренбурге, но не переводились в московское представительство. Точное количество людей, которые купили, но не получили свои автомобили в этом автосалоне, неизвестно. 

P.S. Урал56.Ру

Редакции Урал56.Ру стало известно, что один из клиентов собирается начать голодовку. По словам мужчины, они с женой еще в июне заказали авто «Ниссан Альмера», но до настоящего момента автомобиль супруги так и не получили. Урал56.Ру будет следить за развитием ситуации. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Екатерина Антоненкова
29.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел