Депутат Госдумы Елена Мизулина «нахамила» орчанину в Интернете

05.11.2013
4714
Переписка орчанина с предполагаемым депутатом Госдумы

В редакцию сайта Урал56.Ру обратился орчанин и пожаловался на то, что депутат Госдумы нахамила ему в соцсети. Якобы житель Орска рассказал о своей нелегкой ситуции Елене Мизулиной. В ответ орчанин получил довольно грубый совет: «Это ваши проблемы…».

Конечно, такой ответ никак не вяжется с обликом народного избранника. Мы предположили, что это фальшивый аккаунт, и, вероятнее всего, это так. По некоторым данным, количество ненастоящих страниц известных людей в Интернете превышает 90%.

Неизвестные создают аккаунты «известных людей» и пишут под их именем. Отсюда и «выстреливают» в соцсетях тысячи «Владимиров Путиных», «Дмитриев Медведевых», сотни «Жанн Фриске», «Сергеев Лазаревых» и других. Кроме того, здесь до сих пор «живут» «Владимир Ленин», «Иосиф Сталин», «Владимир Высоцкий».


Корреспонденты сайта Урал56.Ру обратились к Илье Ковальчуку в одной из соцсетей. Орск, 31.10.2013

Не только политики и певцы становятся авторами лжестраничек, но и известные спортсмены. К примеру, корреспонденты сайта Урал56.Ру нашли десяток страниц звездного хоккеиста Ильи Ковальчука. Для эксперимента обратились к нему с вопросом: следит ли он за чемпионатом Высшей Хоккейной Лиги? Также мы поинтересовались, а настоящий ли это Илья Ковальчук? Страница хоккеиста вполне похожа на настоящую. Пока ответа не последовало.

фэйки в соцсетяхфэйки в соцсетях
Страницы главы Орска и губернатора Оренбургской области, сентябрь 2012

Напомним, ранее фальсифицированные страницы главы Орска Виктора Франца и губернатора Оренбургской области Юрия Берга также были замечены в соцсетях. Как выяснилось тогда, Виктор Абрамович не имеет никакого отношения к этих страницам, а у Юрия Александровича официально есть только Твиттер и блог.


PS.: Кого только не найдешь в социальных сетях. Любители животных даже заводят аккаунты своим подопечных. Так что в соцсетях есть сотни котов Васек и десятки волнистых попугайчиков «Яш», «Гош» и «Кеш»

А с кем из «звезд» дружите вы? 
Пишите в комментариях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
05.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел