В Орске ищут способы борьбы с дорожными авариями

07.11.2013
3404
Заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Орске, 07.11.2013


В Орске будут сокращать количество ДТП с помощью пропаганды. Такое решение приняли сегодня, 7 ноября, члены городской комиссии по безопасности дорожного движения.

— Количество ДТП с участием пешеходов выросло не только в Орске, но и по всей России. Это связано с тем, что правила нарушают и водители, и пешеходы. Нам нужно учиться у европейских стран. Здесь есть взаимоуважение. К примеру, пешеход не выйдет на дорогу, пока не убедится, что его пропускают. После он кивнет и поблагодарит водителя. Поэтому, считаю, что нам нужно больше пропагандировать соблюдение правил дорожного движения и взаимоуважение на дорогах, – прокомментировал первый заместитель главы Орска Василий Козупица.  

Также начальник ГИБДД по городу Орску Сергей Умеренков предложил чаще проводить специальные мероприятия с инспекторами ДПС, подчеркнул важность работы с водителями. Зашла речь и о приведении дорожных переходов к ГОСТу: 

— За последний месяц мы уже провели ряд мероприятий по профилактике ДТП с участием пешеходов. В октябре прошла акция «Пешеход на дороге», а в минувшие трехдневные выходные мы увеличили количество патрулей на дорогах, – пояснил Сергей Николаевич.

гибдд орск
Соцопрос от ГИБДД Орска в рамках акции «Пешеход на дороге», 24.10.2013

На совещании решили, что на официальном сайте администрации Орска нужно открыть раздел по безопасности дорожного движения. Здесь каждый месяц будут публиковаться отчеты о профилактических мероприятиях, проведенных с водителями, пешеходами, детьми, курсантами автошкол. Источниками информации станут ГИБДД, УЖКХ, автошколы, транспортный отдел администрации Орска, управление образования и другие.

Кстати, вот статистика: Советский район в этом году признан самым аварийным, а самое большое количество пострадавших в ДТП зарегистрировали в Октябрьском районе. Всего за 10 месяцев 2013 года в Орске произошло 132 ДТП, в которых погибли 11 человек. 


Уважаемые читатели сайта Урал56.Ру, как вы считаете, что поможет сократить количество ДТП? Ждем ответов в комментариях. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
07.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел