29 марта 2024 • Пт • 20:14

ТОП-6 новостроек Орска

13.11.2013
27485


Сразу в нескольких районах Орска идет строительство жилых домов. Новостройки самые разные, как по этажности, так и по уровню: от простых до элитных. Корреспонденты сайта Урал56.Ру побывали на жилищных стройках и составили ТОП-6 городских новостроек.

Самый заметный и удобный

В номинации самый заметный и удобный дом победила новостройка на пересечении проспекта Ленина и улицы Добровольского. Эта девятиэтажка с синими балконами видна издалека. Рядом с новостройкой есть все, что нужно орчанам: магазины, школа, детский сад и остановка близко.

новостройки в орске
Новостройка на улице Добровольского в Орске, 12.11.2013

Присудим дому и дополнительное звание: «новострой-быстрострой». Пару лет назад здесь был пустырь, в июле 2012 года строители заложили первый камень на месте будущего дома. Уже в ноябре 2013 года многоэтажку планируют сдать в эксплуатацию, к Новому году орчане получат свидетельства на квартиру, сообщает пресс-служба администрации Орска.

«Новострой-долгострой»

«Новостроем-долгостроем» назовем светло-персиковую девятиэтажку на пересечении улиц Добровольского и Комарова. Довольно долго первые этажи будущего дома скрывались за строительным забором, припоминают местные жители.

новостройки в орске
Новостройка на перекрестке улиц Добровольского и Комарова в Орске, 12.11.2013

Кстати, этот дом считается элитным. Интересно, поэтому его так тщательно строили?

«Дома-загадки»

Пока загадками являются два строящихся дома на улице Горького. Возведены только первые этажи, так что еще не видно, как будут выглядеть новостройки.

новостройки в орске
Новостройка на улице Горького в Орске, 12.11.2013

Отметим, эти дома появляются на месте ветхих снесенных двухэтажек и прямо в центре Орска.

Самый красивый и безопасный дом

А этот элитный таунхаус (малоэтажный жилой дом на несколько многоуровневых квартир, как правило, с изолированными входами – прим. ред.) появился на улице Волкова.

новостройки в орске
Таунхаус в районе улицы Волкова. Орск, 12.11.2013

Мы его признали самым красивым и самым безопасным. Светло-зеленый дом с многоуровневыми квартирами находится сразу за пожарной частью. Так что, в случае форс-мажора, огнеборцам можно тушить пожар, не выезжая на место.

Самый скромный таунхаус

Самый скромный таунхаус расположен по проезду Металлургов, в центре города. Он не такой большой, как его «зеленый собрат», но тоже новостройка.

новостройки в орске
Таунхаус по проезду Металлургов. Орск, 12.11.2013

Самый аккуратный дом

На улице Макаренко уже построен самый аккуратный и компактный элитный дом. Здесь ничего лишнего, но посмотреть приятно.

новостройки в орске
Новостройка на улице Макаренко в Орске, 12.11.2013

P.S.: Отметим, что ряд квартир в неэлитных новостройках получат орчане, переселенные из ветхого жилья. К примеру, таковыми являются «двухэтажки» по адресам: переулок Кировский, 4, переулок Дунаевского, 25, улица Горького, 5а, улица Тимирязева, 2, улица Нефтяников, 19 и 21, улица Суворова, 38. Предварительно, именно эти дома планируют расселить.

ветхий дом в орске
Ветхий дом в Орске по адресу улица Горького, 5а. 12.11.2013


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
13.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел