28 марта 2024 • Чт • 19:33

В Орске освятили автомобили

15.11.2013
3856
Освящение автомобилей в Орске, 15.11.2013

В Орске сегодня, 15 ноября, прошло бесплатное освящение автомобилей. Церемонию на площади Богдана Хмельницкого провели представители православной церкви и местной мусульманской религиозной организации.

Мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, стало уже традиционным. В прошлом году оно проводилось на площадке около законсервированного поста ГИБДД на верхней дамбе. Желающих было достаточно много, поэтому в этом году место проведения акции перенесли на более просторную площадь, которая также не осталась пустой. В течение двух часов освящения автомобили подъезжали постоянно, а к началу – вся площадь была полностью заставлена машинами. 

Освятить своего «железного коня» приезжали простые автолюбители, таксисты, водители маршрутных ГАЗелей и даже КАМАЗов. Многие  посещали мероприятие целыми семьями. 

Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Орску всем водителям раздали памятки о безопасной езде в городе, а также необходимости соблюдения правил дорожного движения. 

Отметим, что в третье воскресенье ноября, в соответствии с резолюцией ООН, в России будут вспоминать жертв дорожно- транспортных происшествий. По данным статистики, за 10 месяцев 2013 года в дорожно-транспортных происшествиях погибло более 25 тысяч человек, причем большинство погибших – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. 

Редакция сайта Урал56.Ру желает всем автомобилистам удачи на дорогах и безаварийной езды. Берегите себя и других участников дорожного движения!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
15.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел