28 марта 2024 • Чт • 21:24

«Минирование» жилого дома в Орске: подозреваемый задержан

17.11.2013
4362
Дом по улице Станиславского, 55 после бессонной ночи. Орск, 17.11.2013  

12:35
Подозреваемый в «минировании» жилого дома по улице Станиславского, 55 задержан. Им оказался безработный орчанин. Он объяснил свой поступок состоянием алкогольного опьянения. К тому же, накануне он поссорился с женой, а после ему захотелось узнать, как работают его бывшие коллеги – пожарные. Вот лжеминер и набрал 01.  

В результате такой «шутки» из дома были эвакуированы 40 человек. На месте работали более 50 правоохранителей. Взрывного устройства, конечно же, они не нашли, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


08:45
В ночь на 17 ноября жилой дом по улице Станиславского, 55 оказался «заминированным», сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области. Изначально такая информация поступила пожарным от неизвестного мужчины. 

Прибыв к месту происшествия, спецслужбы эвакуировали жителей дома. Затем саперы отправились на поиски бомбы. 

В результате информация о минировании оказалась ложной, сообщает пресс-служба МЧС по Оренбургской области. Сейчас полицейские устанавливают личность звонившего. Наверное, это еще один «Ахмед».

Напомним, за конец октября – начало ноября в полицию Орска и Оренбурга поступало немало подобных звонков. Так были «заминированы» станция «Орск»завод «Инвертор», опасность «угрожала» и орской администрации.    

Справка Урал56.Ру:

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207 УК РФ), злоумышленнику может грозить:

- штраф до 200 тысяч рублей;
- обязательные работы от 180 до 240 часов;
- исправительные работы до двух лет;
- арест до шести месяцев;
- лишение свободы до трех лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел