В России идут сильные снегопады

26.11.2013
5856
В Орске пошел снег, 26.11.2013 (14:15)

14:15

В Орске тоже пошел снег. Серое небо и морозы дали о себе знать. Корреспонденты сайта Урал56.Ру отправились на орские улицы за фоторепортажем.

Отметим, что снег, который пошел в нашем городе так внезапно, довольно быстро тает. Улицы Орска вновь становятся мокрыми и серыми.


12:49
В некоторых регионах России идут сильнейшие снегопады, сообщает Вести.Ру. В Оренбургской области снегов пока не ожидается.

Сегодня, 26 ноября, на Дальнем Востоке, в городе Биробиджане за три часа  выпала месячная норма снега. Здесь введен режим ЧС. На улицах города работает спецтехника, однако спасет ли это ситуацию? В ближайшее время в Биробиджане снова ожидается снег, а также метель.

снег в биробиджане
Снег в Биробиджане, ноябрь 2013 года. Фото: Юрий Скачков, ИА Еaomedia.ru

Мокрый снег обрушился на Ярославскую область. В регионе из-за наледи на проводах без света остались 142 населенных пункта. В 550 домах, находящихся без электричества, проживают более двух тысяч человек. В настоящее время в пострадавших районах идут восстановительные работы.

снег в ярославской области
Снег в Ярославской области, ноябрь 2013 года. Фото: Сергей Беляков, сайт Ярославский регион

В этот вторник снег может выпасть и в Москве. Также в столице синоптики обещают морозы до -8°С. Ситуацию усугубляет то, что здесь с утра идет дождь, и улицы города могут превратиться в каток. 

Сложная погодная обстановка не только в России, но и за границей. К примеру, в центре и на западе США сильнейшие снегопады унесли жизни 13 человек.

В свою очередь отметим, что в Оренбургской области аномальной погоды синоптики пока не предвещают, но серое небо и заметное похолодание дают о себе знать.

погода в орске ноябрь 2013
Погода в Орске на конец ноября 2013 года. Фото: Сайт Rp5.ru

Нажмите на картинку для увеличения

На этой неделе в Орске температура воздуха составит от -5°С до +5°С. Небольшой снег ожидается к концу рабочей недели и в выходные, сообщает сайт Rp5.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел