Житель Орска, напавший на полицейских, получил 1 год колонии

02.12.2013
3089
Суд Советского района Орск (02.12.2013)

Житель Орска, напавший на полицейских, получил 1 год колонии общего режима. Напомним, инцидент произошел 24 августа в парке Железнодорожников

В тот вечер 25-летний мужчина, изрядно выпив, ввязался в драку сначала с четырьмя неизвестными, а затем и с полицейскими, которых вызвали очевидцы первой потасовки. 

На правоохранителей дебошир отреагировал крайне агрессивно: разбил бутылку и осколком нанес мужчинам резаные ранения, в результате чего последние получили легкий вред здоровью. Чтобы успокоить молодого человека сотрудникам полиции пришлось применить газовый баллончик со слезоточивым газом. 

Так как статья «Применение насилия в отношении представителя власти» предусматривает наказание только в виде лишения свободы, орчанин получил 1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима с учетом смягчающих обстоятельств и отсутствием отягчающих. 

К смягчающим вину обстоятельствам суд отнес: полное признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшим, сообщает пресс-служба Советского районного суда города Орска. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел