29 марта 2024 • Пт • 20:20

Украла, выпила – в тюрьму

17.03.2011
3054
Алкоголь, кража, судебные тяжбы… Именно в такой последовательности обычно и происходит совершение преступлений, и как уже закономерно, случается это вследствие злоупотребления спиртным, лицами, ведущими аморальный образ жизни, не работающими, ранее судимыми.

В судебных трудовых буднях ни проходит, ни одного дня без рассмотрения уголовных дел по факту хищения. Так, Ленинским районным судом Орска очередной раз рассмотрено уголовное дело по факту хищения, и, казалось бы чего - мужских ботинок!

Орчанка пришла к своей знакомой, чтобы занять денег, но ничего не получив открыто  похитила у последней с обувной полки зимние мужские ботинки. Осознав, что ее преступные действия раскрыты, женщина стала убегать из квартиры.  В этот же день она продала украденные ботинки первому встречному за 60 рублей,  и купила на «вырученные» деньги спиртного.

По итогам проведения судебного заседания подсудимой с учетом ее криминального прошлого, наличия  в ее действиях рецидива преступления, назначено наказание в виде 1 года лишения свободы.

Таким образом, жажда потребления спиртного, подсудимой обошлась ценой в целый год лишения свободы, - сообщает пресс-служба Ленинского суда Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел