28 марта 2024 • Чт • 21:00

Рождественские гадания: будущее может предсказать практически все

06.01.2014
8433
Сочельник — лучшее время для гаданий


Сегодня, 6 января, начинаются святки. Так называют период с рождественского сочельника (6 января) до Крещения (19 января). В народе в это время исстари принято веселиться, колядовать и гадать.

Вашему вниманию несколько вариантов гаданий.

Гадание по лаю собак

Это гадание может рассказать о будущем супруге. Вам нужно выйти в полночь с ножом на улицу, найти сугроб и начать резать снег. Главное при этом приговаривать: «Чёрт не молчи, чёрт подскажи, какой муж мне попадётся, плакать или смеяться придётся?». После этого нужно прислушаться к лаю собак. Отрывистый и злобный лай предвещает угрюмого и строгого мужа, веселый и заливистый – доброго. Собачий вой не предвещает ничего хорошего: брак будет недолгим, а жена может овдоветь.

Гадание на воске

Вам понадобятся остатки воска и парафина от свечей белого цвета (цветные свечи не подойдут). Воск нужно выложить в металлическую посуду, расплавит на сильном огне, быстро влить в холодную воду. Та фигура, которая получится, и расскажет о вашем будущем.


Гадание на воске порой выдает причудливые фигуры

Толкование фигур:


Дом. В скором времени у вас появится новое хозяйство, для девушки – жених.
Дерево. Есть несколько толкований это фигуры. Если ветви направлены вверх – это означает ближайшую радость, если в низ – скуку, тоску и печаль.
Свеча или кольцо предрекают близкую свадьбу.
Блин предвещает продолжительное девичество.
Бесформенная фигура означает плохое будущее.
Пещера либо яма – одна из самых нежелательных фигур, так как символизирует погребальное место, это предвидит ближайшую смерть или тяжёлую болезнь.

Гадание по тени

Лист газеты нужно смять (но не скатывать в шар). После этого его нужно положить на тарелку и поджечь. Как бумага прогорит, поставьте рядом с тарелкой свечу и зажгите ее. Отметим, в комнате должно быть темно: другой свет, кроме как от свечи, недопустим. Чтобы узнать будущее, обратите на тень на стене от сгоревшей бумаги. Толкование фигур такое же, как в предыдущем гадании.

Гадание по обручальному кольцу

Для гадания по кольцу понадобится стакан с ровными стенками, без каких-либо узоров и шлифовки. В стакан нужно налить воды три четверти от объема, а на середину дна опустить обручальное кольцо. Считается, что если долго и пристально всматриваться в середину кольца, можно увидеть будущего жениха.

Гадание с помощью бубнового короля


Бубновый король

Перед тем, как лечь спать, под подушку нужно положить бубнового короля, приговаривая: «Приснись, суженый, приснись, ряженый». Важно перед проведением этой процедуры умыться, причесаться и положить какое-нибудь украшение под подушку. Суженым будет тот, кто вам приснится этой ночью.


Это лишь малая толика существующих рождественских гаданий. А как гадаете вы? Рассказывайте в комментариях.

Связаться с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
06.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел