В Орске хулиганы сломали ледяные скульптуры

23.12.2013
5710
Это скульптура Бабы Яги, 23.12.2013

В Орске хулиганы сломали ледяные скульптуры в ледовом городке на Комсомольской площади. Об этом сегодня на аппаратном совещании у главы Орска доложил председатель комитета архитектуры и градостроительства Асылсеит Саурамбеков

— Вандалы сломали бабу Ягу, молодильные яблоки и дерево, надо поставить пост, - сказал главный архитектор.

Журналисты Урал56.Ру выехали на место, и убедились, что фигуры уже восстановили (например, отколотый кусочек от Бабы Яги). Правда, мы так и не нашли молодильные яблоки, о которых говорилось на совещании. Рабочие тоже помочь в этом не смогли. Если вы, уважаемые читатели, знаете, где они «растут», просьба сообщить.

Ледовый городок, Орск
На Комсомольской площади работа кипит (Орск, 23.12.2013)


Кстати, вандализмом разрушение ледяных скульптур можно назвать только условно, так как под статью о порче имущества данные действия не попадают. Тем не менее, хулиганам грозит административная ответственность по статье «Мелкое хулиганство» и наказание в виде денежного штрафа или ареста на срок до пятнадцати суток.

Добавим, что 25 декабря, в среду, в 18:00 состоится открытие городской елки на главной площади города, и ледовый городок к празднику должен быть готов.

Связаться с редакцией

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
23.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел