В Орске открылся «Многофункциональный центр»

27.12.2013
10782
Здание «Многофункционального центра» в Орске, 27.12.2013

Сегодня, 27 декабря, в Орске открылся «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг». Учреждение находится в поселке Никельщиков по адресу переулок Клубный, 7а в  здании бывшего профучилища №7.

На открытии побывали первые лица Орска, гости из Оренбурга, а также депутат Госдумы Виктор Заварзин. Представители строительной компании вручили сотрудникам МФЦ ключ от обновленного здания, а затем, по традиции, участники церемонии разрезали красную ленточку.

мфц в орске
Вот так в Орске открывали МФЦ, 27.12.2013

Пока в МФЦ работают 7 окон. В дальнейшем планируется открыть еще около 20. Здесь орчане смогут получить ряд государственных и муниципальных услуг, избегая беготни по различным инстанциям.

Какие услуги предоставляет орский МФЦ?

Перечень государственных услуг таков:

1. Инспекция федеральной налоговой службы: регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.
2. Управление федеральной миграционной службы: выдача и замена паспорта, регистрация по месту жительства.
3. Служба судебных приставов: предоставление информации по исполнительным производствам в отношении физических и юридических лиц.
4. Министерство труда и занятости: прием заявлений об оказании помощи в поиске работы, временное трудоустройство несовершеннолетних, выдача справок.
5. Пенсионный фонд: прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, обязательное пенсионное страхование и т.д.
6. УМВД: предоставление информации об административных правонарушениях в области дорожного движения.

мфц в орске
Окна «Многофункционального центра» в Орске, 27.12.2013

Муниципальные услуги:

1. Комитет архитектуры и градостроительства: выдача разрешений на строительство, градостроительного плана, присвоение адресов.
2. Комитет по управлению имуществом: предоставление в собственность земли.

Всего «Многофункциональный центр» может предоставить около 20 услуг. В дальнейшим этот перечень будет расширяться, сообщает пресс-служба администрации Орска.


График работы МФЦ:

Понедельник – пятница: с 08:30 до 20:30;
Суббота: с 09:00 до 16:00;
Воскресенье – выходной.

Прием граждан осуществляется по принципу электронной очереди.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
27.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел