29 марта 2024 • Пт • 18:35

Сосульки, сугробы и гололед: какие опасности подстерегают орчан?

11.01.2014
3719
Жилой дом на улице Московской (Орск, 11.01.2014)

Невидимые на первый взгляд опасности каждый день подстерегаю жителей Орска на улицах. Это — спутники зимы и морозов. Они радуют детишек, но могут доставить немало неприятностей.

На фото дом по улице Станиславского, Орск
На фото дом по улице Станиславского, остановка «Рынок «Авангард» (Орск, 11.01.2013)

Сосульки. Снег и перепады температуры воздуха сделали свое дело: на многих крышах появились сосульки. В любой момент они могут упасть на голову прохожим. Зачастую это приводит к тяжким последствиям. Орчане, выходя на улицу, смотрите в оба, старайтесь обходить все опасные места стороной. 

К автобусной остановке на проспекте Мира не подобраться (Орск, 11.01.2013)

Сугробы: В связи с прошедшим в Орске снегопадом, недостатка в сугробах нет. Они повсюду, даже на остановках общественного транспорта. 

Например, вот так сейчас выглядит подъезд к автобусной остановке на проспекте Мира возле ТЦ «Яшма». Пробираясь через эти «барханы» вы либо погрязнете в снегу, либо поскользнетесь на льду, который в некоторых местах скрывается под снегом. 

На проспекте Ленина уже гололед (Орск, 11.01.2014)

Гололед: Это еще одна опасность, которая подстерегает орчан на улицах города. Если сегодня при температуре +2°С жители Орска с этой напастью не столкнулись, то завтра, если за ночь немного подморозит, улицы превратятся в большой каток. 

Кстати, синоптики утверждают, что так оно и будет. Как вести себя во время гололеда? ТОП-5 народных способов.

Улица Энергетиков в Орске после снегопада
Улица Энергетиков в Орске после снегопада (11.01.2014)

Опасно находиться на улицах и водителям. Природные «лежачие полицейские» из снега, колея, мокрый асфальт, снежные «барханы» по обочинам, которые делают дорогу уже, повышают риск возникновения ДТП.

Уважаемые пешеходы и водители, будьте внимательны! В связи с неблагоприятными погодными условиями увеличивается риск возникновения чрезвычайных ситуаций

Прогноз погоды: Единая диспетчерская служба предупреждает, в ближайшие сутки местами по Оренбургской области сохранятся метель при усилении ветра до 20 метров в секунду, гололед, налипание мокрого снега, туман при видимости 500 метров и менее. 

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
11.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел