В Орске работники трикотажной фабрики обратились в прокуратуру

14.01.2014
5859
Бывшие работники трикотажной фабрики. Фото: «Орская хроника» 

В Орске бывшие сотрудники трикотажной фабрики обратились в прокуратуру Ленинского района. 13 января они второй раз вышли на митинг. Однако дальше проходной их не пустили. 

Напомним, сотрудники предприятия были уволены 17 декабря 2013 года по соглашению сторон. Однако зарплату за два месяца (ноябрь, декабрь) и выходное пособие не получили.

10 января около 50 человек впервые вышли на митинг. Накануне митинг повторился. Через три часа к начальству пустили трех представителей, после чего все получили расчетные ведомости. Только денег люди так и не увидели.

Здание бывшей трикотажной фабрики. Орск
Здание бывшей трикотажной фабрики. Орск. 10.01.2013 

Валентина Серенко, закройщица раскройного участка ООО «Орская трикотажная компания»:

– Мы слышали о том, что наше предприятие рано или поздно свернет свою деятельность, только о конкретных сроках никто ничего не говорил. Последние четыре месяца мы с коллегой тянули наш цех вдвоем, заказы были крупные, нас постоянно торопили с их выполнением. И вот в середине декабря нас ставят перед фактом и увольняют по соглашению сторон. Начальница пообещала, что до Нового года дадут зарплату за ноябрь, окончательный расчет можно будет получить после праздников. Однако нам даже аванса не дали. На все вопросы в бухгалтерии отвечают: ничего не знаем. 

Кстати, не все сотрудники бывшей трикотажной фабрики остались без работы. На месте фабрики вырос ТРЦ «Европейский». Некоторые сотрудники, по слухам, получили новые рабочие места в управленческом звене центра. Глядя в глаза недавним передовикам производства, попросили их «не позориться»…

Получить комментарий бывшего директора фабрики Елены Бебко не получилось. Однако по словам митингующих, Елена Михайловна пообещала «что-нибудь придумать: распродавать ткань и погашать задолженность. Однако конкретных сроков выплаты денег нет.

Связаться с редакцией Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Юлия Асабина
газета «Орская хроника»
14.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел