29 марта 2024 • Пт • 15:04

В Орске появились догхантеры?

22.01.2014
6596
Место, где нашли сумки. Фото прислали волонтеры

В Орске жестоко убили двух собак и щенка. Страшную находку обнаружили рядом с домом №2 по улице Стасова (в районе Второго участка).

Волонтеры из группы «Помощи бездомным животным Орска» рассказывают, что по дороге домой орчанка нашла две сумки, испачканные кровью. Внутри лежали  покалеченные собаки. Два взрослых питомца были еще живы, а 10-дневный щенок — мертв. Кроме того, на шее у собак были удавки из ткани с узлами.


Орчанка нашла на улице сумки, в которых лежали покалеченные собаки и мертвый щенок

Несчастных животных отвезли в ветклинику. Одна из собак умерла по дороге, вторая — на столе у ветеринара. Врач пояснил, что очень сильно поврежден череп. У щенка также были ужасные раны на голове и гематома на шее.

Волонтеры оставили тела собак на хранение в клинике, а сами отправились к месту, где нашли питомцев. Стали опрашивать прохожих, но никто ничего не видел. Камер наблюдения поблизости тоже не оказалось. Добровольцы написали заявление в полицию.

в орске жестоко убили собак
Волонтеры в поисках свидетелей

Эксперты засняли место происшествия и собак в клинике, нашли удавку из ткани и другие улики, а затем выписали направление на экспертизу.

Сейчас волонтеры из группы помощи бездомным животным Орска ищут свидетелей и делают все возможное, чтобы наказать живодеров. Неравнодушные орчане расклеивают по городу листовки.


Если кому что-либо известно, волонтеры просят позвонить по телефонам: 32-00-50, 8-905-896-00-50. Вознаграждение и анонимность гарантируются.

Группа помощи бездомным животным Орска ВКонтакте.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел