На «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» введен режим неполной рабочей недели

21.01.2014
4900
Здание заводоуправления ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», Орск

В Орске на ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» введен режим неполной четырехдневной рабочей недели для части работников. Руководство предприятия в официальном ответе так прокомментировало ситуацию журналистам портала Урал56.Ру

«Во исполнение приказа генерального директора ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» от 19 июля 2013 г. «Об оптимизации рабочего времени» на предприятии на февраль-март текущего года установлен режим неполной рабочей недели, с тремя выходными днями, для части работников. Это вынужденная мера, так как январь-февраль из-за большого количества праздничных дней не позволяет выйти на запланированный выпуск объемов производства, а, следовательно, обеспечить необходимый уровень фонда заработной платы для тружеников завода.

В обычном режиме продолжат трудиться рабочие сдельщики и станочники основного производства, руководители структурных подразделений и представители ремонтных служб, что позволит в 1 квартале добиться плановых цифр и обеспечить стабильную работу предприятия в дальнейшем».


Справка Ура56.Ру

Напомним, информация  о приказе «Об оптимизации рабочего времени» появилась на портале Урал56.Ру в июле 2013 года. Тогда экс-генеральный директор ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» Юрий Хлопотунов сообщил, что «сокращение рабочего времени может быть осуществлено только в крайней ситуации значительного и резкого сокращения производственной загрузки». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел