29 марта 2024 • Пт • 10:30

В детском саду Орска завысили сумму оплаты

21.01.2014
7347

В Орске в одном из детских садиков родители платили больше положенного: в декабре 2013 года они внесли плату за уход и присмотр за детьми в размере 1416 рублей вместо положенных 1180.

Об этом Урал56.Ру сообщил один из родителей — орчанин Антон Зудилов. По его словам, причина инцидента в том, что «в официальном документе за подписью главы города была допущена ошибка»:

— В самом решении, а именно в дате его вступления в законную силу с 1 декабря 2013 года, за подписью главы города была допущена ошибка. Данная ошибка была исправлена во время публикации в газете «Орская Газета» от 18 декабря 2013 года, где сказано, что решение вступает в законную силу с 01 января 2014 года. Однако в детские сады поступили документы с ошибочной датой, в результате чего бухгалтерия объявила родителям, что на их основании будет произведен перерасчет за декабрь по новым тарифам.

В подтверждение своих слов мужчина выслал сам документ с ошибкой, а также решение, опубликованное в газете «Орская Газета» (см. в галерее).

В администрации города Орска данный инцидент прокомментировали следующим образом:

— В декабре на очередном заседании городского Совета депутатов было принято решение об изменении родительской платы за посещение ребенком детского дошкольного образовательного учреждения. На сайте горсовета появился проект решения об изменении платы, где, предположительно, была допущена техническая ошибка, — сообщила корреспондентам Урал56.Ру Галина Вискова, начальник управления по информационным технологиям, общественным связям и национальной политике. — Было указано, что после подписания решения главой города, оно вступает в силу с 1 декабря. На самом деле в решении стоит дата вступления  с 1 января 2014 года. Заведующая детским садом восприняла проект решения как руководство к действию и отдала распоряжение начислить новую плату с декабря. Случай этот единичный, и после анализа ситуации, руководителю садика было сделано замечание, она предоставила в управление образования объяснительную записку.

детские сады, орск
Администрация детсада
принесла родителям свои изменения


Еще раз напоминаем, что решение вступило в законную силу с 1 января 2014 года, таким образом, оплата изменилась в начале текущего года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
21.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел