28 марта 2024 • Чт • 21:53

Почему термометры в Орске показывают разную температуру?

29.01.2018
14508
Почему термометры в Орске показывают разную температуру?

Почему термометры в Орске показывают разную температуру? Этот вопрос интересует горожан каждое морозное утро, когда заходит вопрос об отмене занятий в школе.

Мол, термометры орчан по утрам упорно зашкаливают за –30°C, а по сведениям управления образования температура не опускается ниже –24°C


Сообщение, присланное в онлайн-консультант Урал56.Ру

Напоминаем, как ранее пояснили корреспондентам сайта в управлении образования города Орска, данные о температуре присылаются с метеостанции, которая находится в орском аэропорту.

По требованиям Роспотребнадзора именно эти данные являются официальными, и, опираясь на них, начальник управления образования Геннадий Кухтинский выносит вердикт. Тем более, что каждый термометр в городе администрация проверить не может.

Также стоит отметить, что на температурные показания влияет много факторов: местоположение, высота здания, близость к реке, скорость ветра и прочее. А так как у нас у всех разные адреса, то и данные по температуре разнятся.

Но что делать, например, жителям поселков Кумак или Первомайский, где по утрам термометры показывают – 34°С? Администрация местных школ в частном порядке может решить эту проблему, отправив начальнику управления образования сведения о температуре воздуха.

Ко всему прочему, родителям стоит знать, что именно они принимают решение, идти ребенку в школу или нет. 


Напомним, уроки в школах отменяются при температуре от –25°С. Также отмена возможна при –20°С и сильном ветре (подробнее об этом).

Информацию об отмене занятий в школах крупных городов Оренбургской области в связи с низкой температурой воздуха Вы можете узнать каждое морозное утро на сайте www.ural56.ru.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
29.01.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел