Орские студенты встретились с участницей блокады Ленинграда

25.01.2014
3591
На встрече с ветераном Анной Ковалевой. Орск

Накануне студенты «Орского индустриального техникума» встретились с участницей блокады Ленинграда Анной Ковалевой. Мероприятие было посвящено 70-летнему юбилею со дня освобождения города от немецко-фашистских войск. 

Анна Фоминична рассказала учащимся и преподавателям о том, через что, им жителям осажденного Ленинграда, пришлось пройти. Это были одновременно и трагические, и героические события. 

В завершении встречи секретарь местного отделения «Единой России» Александр Чернышов и руководитель исполкома Тимофей Чирков подарили ветерану оренбургский пуховый платок. Студенты также поблагодарили Анну Фоминичну и вручили памятный подарок. 

встреча с ветеранами орск
Ветерану Анне Ковалевой вручили подарки. Орск 

Анна Ковалева — одна из 29 ветеранов блокады Ленинграда, которые сейчас проживают в Орске. Кроме того, в нашем городе есть и два воина-освободителя северной столицы. 2 февраля исполняется 71 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Ныне в Орске живут 12 участников этих событий. 

27 января в Орске в честь фронтовиков пройдут несколько мероприятий. Ветеранам вручат открытки и подарки от главы города и губернатора, сообщается на сайте горадминистрации.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Михаил Мусафиров
25.01.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел