Стрельба в московской школе: ученик взял заложников и убил двух человек

03.02.2014
4781
Фото: Lenta.ru

В московской школе ученик 10 класса взял в заложники около 20 человек и застрелил двоих – сотрудника полиции и учителя географии. ЧП произошло сегодня, 3 февраля, в школе № 263.

Как сообщает РИА Новости, вооруженный двумя винтовками молодой человек вошел в школу, и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где проходил урок. На уроке было более 20 детей.

Lenta.ru со ссылкой на Следственный комитет РФ пишет, что школьник зашел в кабинет и несколько раз выстрелил в учителя географии Андрея Кириллова. Затем он застрелил одного из прибывших полицейских, а еще одного сотрудника правоохранительных органов тяжело ранил. Спустя полтора часа школьник отпустил заложников, после чего его задержали.


Школа, в которой произошло ЧП. Фото: Lenta.ru

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «захват заложников», «убийство» и «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

РИА Новости сообщают, что никто из детей во время инцидента не пострадал. Погибли один преподаватель и полицейский, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен и находится в тяжелом состоянии.

Как сообщили в МВД, школьник был трезвым. Из оружия у него были малокалиберная винтовка и охотничий карабин, зарегистрированные на его отца. Старшеклассник успел сделать не менее 11 выстрелов. По данным полиции, отец по телефону уговаривал его сдаться.

Следователи уточнили, что стрелявший ученик — отличник, у него мог случится эмоциональный срыв.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
03.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел