В Орске накормили бездомных

04.02.2014
1713

В Орске накормили бездомных. Ежедневно 170 порций горячего питания развозит по городу алтарник кафедрального собора Дмитрий Погадаев.

Орская епархия совместно с Управлением социальной защиты населения и ГКУСО «Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий «Феникс» помогает бездомным уже не первый год.

В четырех приходах — в кафедральном соборе св. вмч. и Победоносца Георгия, храме Покрова Пресвятой Богородицы, св. вмч. и Целителя Пантелеимона и Казанском храме — ежедневно готовят пищу для бездомных. Меню отличается: каждый храм готовит обеды, исходя из имеющихся продуктов.

В Орске накормили бездомных
В Орске накормили бездомных

По будниям вместе с Дмитрием Погадаевым с 11 и до 15 часов на старенькой «четверке» по пятнадцати точкам ездит представитель УСЗН.  Одновременно осуществляет патруль центр «Феникс». Представитель организации рассказывает людям, оказавшимся в трудной ситуации, об услугах по восстановлению документов и трудоустройству, приглашает их прийти в Центр, чтобы получить необходимую помощь, сообщает пресс-служба Орской епархии.

Фото Ольги Мануйлович

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
04.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел